Проект «Эльбрус и Александр фон Гумбольдт» стартовал!

В 2019 году мировая научная общественность отмечает 250-летие со дня рождения Александра фон Гумбольдта – величайшего ученого-энциклопедиста XIX века.

Южный федеральный университет стал соорганизатором проекта «Эльбрус и Александр фон Гумбольдт».

20 апреля 1829 года Александр фон Гумбольдт приехал в Россию.
20 апреля 2019 года пройдет конференция молодых ученых «Измеряя мир: от Александра фон Гумбольдта до наших дней/ Weltvermessung: von A. Humboldt bis heute» в Южном федеральном университете.

Проект реализуется в период с марта по август 2019 года и завершается экспедицией на Эльбрус и конференцией «Эльбрус и Александр фон Гумбольдт. Богатство российских гор», которая пройдет 22-23 июля во время юбилейной экспедиции в Северное Приэльбрусье, посвященной 190-летию первовосхождения на Эльбрус и организованной в Джилы-Су на поляне Эммануэля.

Информация на сайте ЮФУ

Информация на сайте ИФЖиМКК.

Please follow and like us: